Творческие встречи XV Международного конкурса артистов балета (16+)

Данный материал подпадает под возрастное ограничение 16+, не предназначен для лиц младше этого возраста. Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.
30, Июн, 26

В рамках XV Международного конкурса артистов балета и при участии журнала «Балет» и Международной федерации балетных конкурсов, в Бетховенском зале Большого театра проходит творческая образовательная программа, в которую вошли лекции, кинопоказы, а также встречи и дискуссии с ведущими специалистами балетного искусства и известными артистами балета. Каждый день программы посвящен отдельной актуальной теме. Посетить мероприятия могли не только участники и педагоги, но и гости конкурса, а также зрители.

Первый день посвящен великому балетмейстеру Юрию Николаевичу Григоровичу: он начался с увлекательной лекции о творчестве и гении хореографа и продолжился встречей с создателями и исполнителями образов его главных балетов разных поколений — формат проходил в форме живого диалога — зрители могли задать спикерам свои вопросы. Модератором выступила Валерия Уральская — главный редактор журнала «Балет». 

Встречи завершились показом уникального фильма «Григорович. Юрий Грозный».

30 июня ожидается не менее насыщенная программа на тему международных балетных конкурсов: лекция-экскурс об интересных фактах из истории балетных конкурсов и ретроспектива московского конкурса от создания до настоящего времени, беседа за круглым столом с лауреатами Международного конкурса артистов балета разных лет с последующей автограф-сессией. В завершение дня гости увидят документальный фильм «Империя балета».   

Фотограф Светлана Яковлева

           


  • Главная
  • Редакция
  • Наши услуги
  • Вход
  • Рейтинг фотосайтов fotokto.ru
© 2016-2024 МИР ЖЕНСКОЙ ПОЛИТИКИ. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Create Account



Log In Your Account