Алла Духова удостоена звания «Почётный деятель искусств города Москвы» (16+)

Данный материал подпадает под возрастное ограничение 16+, не предназначен для лиц младше этого возраста. Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.
05, Ноя, 26

3 ноября, накануне Дня народного единства, в торжественной обстановке Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды Российской Федерации (от имени и по поручению Президента РФ), а также награды города Москвы.

Среди награждённых — Алла Владимировна Духова, художественный руководитель балета TODES. Ей присвоено почётное звание «Почётный деятель искусств города Москвы» — за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю творческую деятельность. 

Алла Духова выразила благодарность за высокую оценку труда коллектива: «Уважаемый Сергей Семёнович! Благодарю за оценку нашего труда! Для TODES эта награда очень дорога — она как отметка важного этапа. В 2027 году нам исполнится 40 лет. За эти годы мы дарили зрителям энергию танца, растили новые поколения артистов и искали новые идеи. Мы готовим большой юбилейный концерт в Государственном Кремлёвском дворце. Приглашаю всех присутствующих на это торжество! И, конечно, от всей души приглашаю лично Вас, Сергей Семёнович. Спасибо за Москву — Москва красавица! Пусть она и дальше вдохновляет нас на новые творческие свершения!» 

Международный масштаб проекта TODES подтверждается активной гастрольной деятельностью и развитием сети студий танца по всему миру. Недавно коллектив вернулся из Индии, где принял участие в Международном детском благотворительном фестивале художественной гимнастики «Алина» в Мумбаи — первом таком проекте в Азии под патронажем Алины Кабаевой. В рамках фестиваля была представлена масштабная сценическая постановка по мотивам балета И. Стравинского «Жар‑птица», объединившая художественную гимнастику, классический балет, современный танец и театральное искусство. Артисты TODES исполнили роль стражи Кощея, а солист Ильдар Гайнутдинов — центральную партию Кощея Бессмертного; музыкальное сопровождение обеспечил симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева. 

На сегодняшний день сеть студий танца Аллы Духовой насчитывает 140 филиалов — это одна из крупнейших танцевальных сетей в мире. Единые учебные планы, регулярные интенсивы, фестивали и отчётные концерты позволяют студийцам получать полноценный сценический опыт. В ноябре театр танца TODES представит в Санкт‑Петербурге масштабную шоу‑программу с участием 80 артистов — такой формат коллектив покажет в городе впервые. А кульминацией юбилейного года станут грандиозные концерты в Государственном Кремлёвском дворце в декабре 2027 года, приуроченные к 40‑летию TODES: программа отразит творческий путь коллектива за четыре десятилетия и объединит разные поколения артистов.

По материалу пресс-центра TODES

Фотограф Ксения Шабунина


  • Главная
  • Редакция
  • Наши услуги
  • Вход
  • Рейтинг фотосайтов fotokto.ru
© 2016-2024 МИР ЖЕНСКОЙ ПОЛИТИКИ. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Create Account



Log In Your Account